徵信公会与协会
徵信入口网
下载入会表单 Valid XHTML 1.0 Transitional
相关法规
嫖客有法定妻子时,会被判刑吗?

依据中华民国现行法律,除违反妨害性自主罪、儿少法、儿少性交易防治条例外,不处罚嫖客。

但民法上嫖客的配偶可向法院请求离婚。(参考民法第1052条)
或者告嫖客与第三者通奸罪。

若是与未满18岁的人性交,嫖客还是会因违反儿少性交易防治条例而被罚。

→看更多相关法规